我在网上看到天津出让23块黄金地段,配建限价商品房的消息。我想问一下西青区昌凌路东侧,地块位于西青区卫津南路西侧、昌凌路东侧 这一块地区的限价商品房由谁开发?什么时候开盘?2010年申请的限价商品房的证能赶上么?
李倩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月21日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。
以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定,请关注我们发布的相关信息。
2010年06月09日
【热点关注】限价商品房