我现在已经拿到限价房购房证3个月了,许多地方根本就找不到售楼处,请问红星路、万新庄、杜鹃道、昌凌路、卫津南路等限价房楼盘什么时候开盘,售楼处在哪,如何联系?
张永生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月24日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。
以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定,请关注我们发布的相关信息。
2010年06月09日
【热点关注】限价商品房