我是迎风里24号楼住户。迎风里24、25号楼是迎水西里地铁站拆迁安置房。自打2007年10月入住至今没得到产权证,有一个只有两页纸的临时合同,而且合同上留的开发商的电话已经不存在了。请问是什么原因没发产权证?什么时候能得到产权证?谢谢!
尊敬的柴先生:
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门回复,办理情况将很快以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年5月23日
您好!南开区房管局现就您咨询的问题进行回复:经查,迎风里24、25号楼系地铁沿线拆迁安置房,开发商未凯兴公司。目前,开发商正在办理相关手续。按照权属登记条例,待开发商提供要件齐全后,我局可依申请发放产权证。
2010年5月30日