您好,我1979年生,已婚,夫妻双方名下都没有房产,现在住在父母的房子里。办理限价房手续需要现住房情况证明材料,户口本上的原住址为南开区亲仁里(85年拆迁),在20多年前已经拆迁,属于三级跳坑,南开房管局的限价房办理申请的工作人员让我们去建委问一下是具体哪个部分拆迁的,我们去了建委后又让我们去房地产开发有限公司(南开区龙凤市场对面小二楼),房地产开发公司只有周一周四上午办工,去了之后告知只有97年之后的档案,我们的房屋他们没有资料,所以办不了手续。然后我们再回到南开房管局,又让我们去南开的拆迁办,但拆迁办也没有那时的资料,所以也是办不了,就这样的我来回的跑来跑去,花了半个月时间什么也没办好。
不是我们缺少什么文件,是因为时间过长,当是还是计划经济,很多手续的办理并不严谨,请问像我们的这样的情况怎么才能申请到限价房?谢谢!
代韬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月11日