请问一下,靖江路和增产道交口的海门路市场,最近全部移走,有的人说是建地铁,有的人说是盖商品房,请问真正是建设什么?
郭彦斌您好:
您咨询原海门路市场将建什么的问题,城建公司回复:该地块拟建商业及居住型公寓,地块内规划有公交首末站,且规划的地铁5与线从地块附近经过,开发商预计年内开工建设。在地块内菜市场的部分商户已统一安置到地块附近的靖江路菜市场继续经营。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
天津河北城市建设投资有限公司
2010年5月21日