我住河北区小树林,这里有个十月市场(金三角)扰民,在金钟路上。从去年就贴了布告,前两天又贴了布告,说治理,整顿,拆迁,日期到10年5月3日,做买卖的全部搬走,但至今没有结果,我们住在这里,全是臭鱼烂虾的味,到了晚上,盛鱼的水往地上泼,我们希望政府管一管,尽快结束这非人的折磨。
李军您好:
您反映河北区十月市场(金三角)扰民的问题,区市容园林委回复:金三角市场在今年市容环境整治范围内,现正在协调相关部门安置现有商户,待安置妥当后政府将对金三角市场予以取缔。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区市容园林委
2010年5月18日