您好!
我正在申请限价房,现已通过区民政局的审核,下一步要将家庭收入核查单交回房管局。
我发现限价房期限只有一年,但我想两年后才能买房。
请问现在可以停止办理,不将核查单交到房管局,放弃申请,两年后再办可以吗?
刘冰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月28日
【热点关注】限价商品房