我是住在河北区金钟河大街春厦里的居民,我就发现我们家门口临金钟河大街的那几个楼每年都要保养啊,粉刷啊,顶楼也改装了坡顶,我就想问,顶楼改坡顶是个很好的惠民政策,以后除了临街的,别的居民楼能不能也改装坡顶,这对顶层的保养维护统一都是很重要的,因为现在的公产房越来越少了,顶楼加该房屋,随意搭建肯定会多起来,如果政府不能统一有效管理,居民自己肯定是五花八门,还有其实政府为了面子如果只改装临街的楼房,其实对别的居民楼也是一种政策的不公平。
莫问网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月21日