您好,我上次询问现价商品房有关工作人员很快的给了我答复是我没想到的再次感谢。这次我又遇到了郁闷的问题向您求助。
我今天去了房管局办理现价商品房,但告诉我必须离婚2年后才能申请,真的就这一种方法吗,还有其他吗,我担心两年后连现价商品房都买不起了。
我2009年9月离的婚,我现住47平米的房子,父母知青在津租房子。
申请条件具备,就是这一项。请问我真的还要等2年吗,没有别的办法了吗,谢谢您了。
晴网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月14日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下;
根据《关于限价商品住房申请审核有关问题的通知》(津国土房保[2010]115号),离异人员须在离异满两年后方可申请限价商品住房。
离异时间以法院相关判决文书或离婚协议注明的离异日期为准。
2010年05月25日
【热点关注】限价商品房