尊敬的市政府领导:
塘沽河北路2888号莫太酒店无视政策法规,侵害他人利益,在楼顶上私搭乱盖,加盖楼层。我们贻丰家园小区业主已经分别在2009年8月,11月,2010年的3月,4月多次采用多种形式向塘沽区信访办,规划局反映此情况,至今没有得到解决。莫太酒店的恶劣行为严重影响了我们业主的房屋安全,采光及隐私,侵害了我们业主的合法权益.对此我们业主强烈要求上级政府主管部门督促塘沽区职能部门履行政府职能,为民作主,采取必要的手段和措施,拆除违章建筑,恢复小区原貌,还我们百姓一个公平,还我们业主一个和谐的生活环境。
我们不要金钱,我们要安全,我们要属于我们自己的和谐宁静的生活环境。
贻丰家园1栋1门业主签字:
许长荣:13820693688
张涛: 13920030610
丁娜: 13502143569
李凯: 13820699548
吴华东:13612028883
魏志国:13821477578
杜福安:13920526686
陈云霞:13820218858
史学伟:13920851999
李平: 15822988481
庞继伟:13702084665
王金文:13803078851
庞永霞:13920490736
齐宝明:13194628441
吴兆智:13602199127
李学发:13602190542
孟春凤:13821353089
2010.5.12
尊敬的网友:
您好,您的留言已经收到,领导十分重视,已责成相关部门处理,待有具体处理结果后会及时向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
滨海新区塘沽管委会
2010.5.18
您好,收到您的留言后领导十分重视,立即责成有关部门处理您提出的问题,并将处理结果反馈如下:
综合执法局非常重视,责成辖区大队立即重新展开调查,目前此案已进入调查取证阶段,待证据确凿之后,大队将按法律规定对其予以相应处罚。
2010.7.29