继水务局相关整治之后(即约2010.1.20之后),奇威热力河东区明家庄园供热站仍然在大量出售地热水,有过之而无不及,直到停止供暖后仍在出售,车水马龙。运水的大罐车一辆接一辆,高锋时可达每小时10辆以上。长期大量抽取地热水会造成地表下陷,是对明家庄园小区业主人身财产安全的巨大隐患。请尽快查办此事为盼!
贾鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月18日
您好,留言收悉,现将有关问题答复如下:
我局执法总队已对天津奇威热力新技术开发有限公司擅自出售地热水问题进行行政处罚。目前,该公司已经对出售地热水的商户进行清理,并于近日拆除卖水设备。
2010年06月22日