我想向您咨询一个问题,就是现在我家本身有一套住房,房本名字是我的母亲。我的父亲名下目前也有一套住房,是以前我的祖父过户给他的,是一套老房子了。这套住房马上就面临拆迁了。我想咨询一下,如果拆迁以后,还能不能选择房屋产权调换,说白了,就是要房子,要一套经济适用房呢?
盼答。
祝工作顺利。
孔同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月14日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年05月24日