我的孩子是残疾人,硕士毕业今年28岁;现在华苑产业园区工作。我们一家3口住河东区真理道、中环线附近,孩子上班路途较远;我于09年10月办理的限价商品房证,跑了半年房子都在北辰区、和河东区,所以西青的限价商品房一直也买不到。听说西青赵庄村要盖限价房,房证十月份到期是否买得到西青的限价房,请政府帮助解决。
谢谢
尚春来同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月10日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
位于西青区的赵庄子地块,已纳入限价商品房配建计划,预计年内开盘。
2010年05月25日