您好,我是河东区真理道盛世嘉园的居民,此小区性质为经济适用房,根据我了解,前不久住建部对外公布《关于加强经济适用住房管理有关问题的通知》,出台的相关举措,严厉打击经济适用房转租,及改变使用性质,但是在我小区36号楼2门101的业主将房屋出租给一私立幼儿园使用,请问这是否符合规定,期待领导解答。
温博颉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月18日