赤峰道河北路河南路路段门窗已经有80年历史,由于每隔一两年政府给外墙及门窗粉刷一次,所以外表看起来还可以,其实里面已经接近散架,为了保暖到冬天都要用塑料布从里面封上。木窗常年老化开关困难且无法修补,由于风貌原因也不能自行拆改更换。赤峰道系交通要道每天车流量很大,为了还原历史风貌及天津的形象,希望有关部门实地考察,予以考虑更新,或协调解决。
马一鸣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年05月24日