三和小区天时园东侧围墙被拆改后,被占用盖了其他房屋,之前已向上级领导多次反应过此事,回答为由于此处为河北和东丽的交界处,已协商会尽快解决,并择令拆除,可近日此项工程并没有停止的迹象,而是已经即将要竣工。
试问,此为三和小区业主的土地,被占用也应征求业主的同意吧?他们的占用不仅影响了我们的日常生活,也对小区的景观大打了折扣。
请相关领导能亲临现场查看。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区人民政府办公室
2010年5月7日
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现回复内容如下:
此地属河北区管辖范围,按照津政办发[2010]28号文件关于贯彻《天津市城市管理规定》有关条款的通知,对室内六区区划内原有建制村,由其所在地的人民政府负责城市管理。同时,我们也会呼吁相关部门,尽快解决此事。
2010年6月18日