领导您好:
我是滨海新区的一名女性工作者,工作刚刚快3年,是滨海新区人(塘沽区),现在户口也在滨海新区!我是2009年结的婚,我的工资每月1600多点,我的爱人工资也在1000左右,去年结婚的时候,当时因房价贵,没钱买房子,就和公公婆婆、和公公的母亲住在了一起。今年我们的家里有多了一个新的成员,就是我们的孩子,不大的房子里住了这老幼4代人,家里的居住情况确实很紧张。刚刚我们才听说有经济适用房这个政策,我们一家三口又没有自己的住房。所以我想在塘沽申请经济适用房,不知道我的条件能被允许吗?期待您的答复!谢谢!
youyang网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月04日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月09日