领导您好:
我今年53岁,男,滨海新区人,户口也在滨海新区!十几年前因重病一直就是在家拿病保,工资每月500多点。我爱人也在2009年退休,现在每月的退休金是1400左右。我家原来住在华阳里,2009年5月左右华阳里那里拆迁了,我选择的要钱,因为房价贵,一直就是租房子住的。我们老两口现在没有自己的房子。请问下,我想在塘沽申请经济适用房,不知道我的条件能被允许吗?期待您的答复!谢谢!
youshiyong网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月04日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月03日