想买十八局那得经济适用房(在外环线边)都需要什么条件? 在哪里购买?那房子相关电话多少?是哪里的房子?几月几号可以买? 谢谢。
李明帅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年04月26日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前我市经济适用住房仅用于拆迁家庭定向安置,非拆迁家庭暂时不能购买。如果您为拆迁家庭,您可与拆迁安置单位了解相关情况。
此复
2010年05月17日