塘沽区远景庄园,紧邻响螺湾商务区,其门前的迎宾大道是响螺湾施工车辆的唯一通道。目前正值施工旺季,运送工程土的车辆不断,且全部没有进行任何苫盖,洒落严重。居民出行受到严重影响,每天生活在尘土飞扬之中。据观察,该段道路北侧及南侧均有环卫或其他单位人员清扫,但中间大约300米范围属于三不管区域,无人负责。在天津市城市管理规定后,此处没有一丝改变,相关执法机构也视而不见,严重失职。希望相关部门首先明确此路段的责任单位并督促其做好保洁工作,并安排洒水作业,保证附近居民顺利出行。谢谢。
尊敬的网友:
您好,您的留言已经收到,领导十分重视,已责成相关部门处理,待有具体处理结果后会及时向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
滨海新区塘沽管委会
2010.4.26
您好,收到您的留言后领导十分重视,立即责成有关部门处理您提出的问题,并将处理结果反馈如下:
市容委到现场进行调查核实,并联系中心商务区管委会做好该路段的保洁工作,对来往车辆进行严格检查,确保工程车辆进行苫盖,防止撒漏污染路面。
2010.8.27