我是天津市武清区泗村店镇泗村店村一个普通农民!
我家一共6口人 大伯、父母还有妻女,显然住在一起很不方便,想再建一所住宅。请问有关申请宅基地的手续和详细去哪个部门?还有他们如果无作为到哪去投诉?
谢谢
杨阳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年04月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年05月20日