您好,我是南开区大园新居还迁房小区的住户,该小区已于2007年1月份开始陆续入住了,但是截至目前产权证尚未办理。前期咨询过此问题,但是南开区房管局相关人员答复他们尚未收到南开区建委关于此小区办理产权证的申请。当时的拆迁工作和后期的还迁房分配工作都是由南开区建委来负责的,现在想咨询一下大园新居还迁房小区的产权证办理事宜是不是由南开区建委主导负责呈送相关材料到南开区房管局,如果是这样的流程,该小区的产权证办理事宜何时能报送到南开区房管局,产权证何时能发放到我们住户手中,谢谢。
杜建忠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年04月15日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年05月20日