榆关道正在整改沿街商店的门匾,胜景花园一号搂与新建的高层通道之间有一建筑物,不知是否是为第一医院配套的殡葬设施,如果是,应与一号楼底商一起装修,不然留有一缺陷会影响整体美观。
毅凡您好:
您所提市容整改要统一的建议,区市容园林委回复:经向整修办和福莱特公司咨询,该建筑物在统一整修计划范围内,初步整修方案为粉刷外檐,改变原有外檐颜色。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区市容园林委
2010年4月15日