请问一下本人天津市塘沽区非农业户口,年龄已满25周岁,未婚,无房产,年收入不足4万元,是否可以申请天津市限价房?
另外如果可以的话,是可以申请天津市内的还是塘沽区内的?向哪一级部门递交申请?
张旻同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年04月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复