请问这个立交桥可时建成,丽江路何时能通梅江。
尊敬的邵晓:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部门调查了解相关情况。我们会将办理结果通过二次答复的形式告知您,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2010年4月6日
您好,经我委会同有关部门沟通、研究,现对您所提出的问题回复如下:
经与道路建设部门沟通,市民所反映的遥环桥并未在遥环路道路工程施工计划内,具体规划事宜请咨询市规划部门;丽江道地道工程由于受征地、拆迁问题影响,导致工程延期的问题,我委将继续积极与各区政府和拆迁主管部门、拆迁责任主体协商,尽快完成拆迁,完善剩余工程。
2010年4月15日