格普澜轩产权证为什么还没办下来?何时办下来?
尊敬的“胡歌”网友: 您好!留言收悉。经查:“格普澜轩”项目系天津市和平房地产第二开发有限责任公司开发建设的项目,该项目2008年竣工,2009年4月向“天津市房地产登记发证交易中心”申请办理了初始登记。依据《天津市房屋权属登记条例》第二十九条、第三十一条的规定,购房人应与“天津市和平房地产第二开发有限责任公司”双方,持相关手续共同来我局申请办理商品房的转移登记,方可以取得产权证。我们多次拨打您所留的联系电话,均无人接听,因此无法与您做进一步沟通。希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!
和平区房管局2010年4月7日