新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 我*   提问时间: 2010-03-14 16:51
 标题:河北区王串场体育公园改造后会开通公交线路吗?
内容:

    河北区王串场体育公园改造后会开通公交线路吗?

回复部门:市交通运输委   回复时间:2010-03-18 14:21   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。

                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2010年3月18日  


尊敬的网友: 
    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
    王串场是我市河北区历史悠久的大型居民区,路网及相关配套设施建设于上世纪中叶,部分道路狭窄且存在占路经营问题,在王串场居民区内部存在公交线网空白。近年来,随着王串场地区的整体改造,部分道路进行了改造升级。结合王串场体育公园及周边道路改造竣工后,我们将进行实地勘察,纳入线网规划参考。在条件具备后,将适时开辟或调整公交线路途经此地,以满足市民出行需求。目前,乘客去往王串场体育公园可以乘坐增产道和王串场一号路上的多条公交线路到达。
    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
                              
                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2010年3月30日

【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有