以下是关于小珠江道改造的政府回复:
珠江道,九连山至洞庭路段全长2.3公里,规划道路红线宽40米,是城市主干道。我委于2007年下达了道路工程投资计划,工程由市道路管网公司负责组织实施,市政工程建设公司为代建单位,河西区建委负责道路地上物拆迁。目前除外贸学院围墙等几个点位拆迁正在协商处,其余道路规划红线范围内的地上建筑物全部拆除完毕,市道路管网公司正在组织工程招投标工作,计划今冬实施各项配套管线,道路工程建设将于2010年上半年完成,届时,将彻底解决株江道道路通行问题。
请问,冬季已经基本过去,并未看到配套管线工程,近日在河西针对达沃斯的整修道路中也不包含此路段。到底修否?
这条路的问题已经是多少年的欠账了。
尊敬的骆女士:
您好,现对您的问题答复如下:
祝您生活愉快!
天津市城乡建设和交通委员会
2010年3月2日