您好:
我家住南开区进步里4-3-504,现在的居室温度才12度,报修了两次也没给解决,让自己放水,可是现在卧室暖气都没有水,希望给我们解决一下。
尊敬的刘晨网友:
您好!您的留言收悉,我们已责成供热部门协调,办理情况将很快以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年1月7日
您好!现将供热部门办理结果回复如下:您所居住的小区供热单位为南开区宏达热力有限公司,经工作人员入户测温并了解情况。现场发现您家的供热设施已进行了较大改装,供热管网均热,室内温度均在18度以上。工作人员还表示,如再有问题可随时入户服务。
2010年1月12日