尊敬的区领导:
世纪花园小区包括马上竣工的114#--118#楼,已经25万多平米,近2000户居民。但小区只设西门一个出入口可以吗?
尊敬的小小网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,已责成有关部门对您提出的问题进行研究、处理,办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
大港区政府
2009年12月7日
尊敬的“小小”网友:
您好,收到您的留言后管委会领导十分重视,已责成规划局研究处理,现回复如下:
根据《城市居住区规划设计规范》(GB50180-93)要求,住宅小区内主要道路至少应有2个以上出入口。在已审批的世纪花园小区修详规中规划有两个以上出入口。正协调有关部门按照已审批的世纪花园小区修详规组织实施。
滨海新区大港管委会
2010年3月24日