新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
李****
提问时间:
2009-12-03 08:18
标题:建议在李公楼增加直达华苑环外公交车
内容:
从河东区李公楼到华苑环外没有直达公交车,且在此处在华苑环外海泰绿色产业基地上班的人很多,没天交通浪费的时间太长了。请领导合理设线,谢谢。
回复部门:市交通运输委
回复时间:2009-12-08 12:39
是否超时:否
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
最近,为解决沟通海泰环内与环外区交通问题,我局客管办已在近期批复将华苑新技术产业园区内的一条公交线路调整延伸至海泰环外区,以缓解高峰时段公交压力,方便海泰产业园区乘客工作学习。目前,由李公楼站至华苑新技术产业园区(海泰环内区)有公交681路可以直达,乘客可到达新技术产业园区站后换乘任意一条由复康路出外环方向到达海泰绿色产业基地的公交车,乘客也可从李公楼就近到天津站乘坐638路直达海泰绿色产业基地。待地铁二、三号线竣工后,乘客也可选择地铁满足此方向出行需求。由于海泰环外区位于西青区,已有638、862、700、707、175路等多路公交车可以通达,按照公交线网布设原则,尚不可能在市内各个地点均一次到达郊区某地点,乘客可通过适度换乘解决出行问题。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2009年12月8日
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:建充电车棚、修消防设施、清楼道堆物 基层社区治理要谋实招、求实效
·
小区现制现售饮用水 能放心喝?
·
公园公厕 可否对游客“友好”些
·
老旧小区停车难题 怎么解决?
·
空地垃圾总回潮 长效治理该咋办?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号