市建委领导,随着西部新城的入住率提高,芥园西道与外环线的交口同行压力巨大,急盼市领导在该路口架设立交桥,以缓解交通压力!另外,据很多天津市规划,这一路口都规划有立交桥,不知道何时能开工建设。
同时,密云路从长江道至宜宾西道路段年久失修,道路坎坷不平,如遇天气恶劣,路况更加复杂,给行人和机动车的通行都造成了极大的不便,这段路段并不长,急盼领导给予重视加以修复!
尊敬的北方网网友:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部分调查了解相关情况。我们会将办理结果通过二次答复的形式告知您,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2009年11月18日
您好,收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部门办理,现答复如下:
芥园西道与外环线立交将纳入外环线整体提升改造方案中一并考虑,择机实施,目前处于前期工作阶段。
密云路的整修时间请向市容管理部门咨询。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2009年11月26日