新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 宋先生   提问时间: 2016-07-08 19:53
 标题:北辰永旺梦乐城何时开建?
内容:

    我在北辰这边买房了,看网上说这边以后有个永旺梦乐城,大概什么时候开始投入运营呢?

回复部门:北辰区   回复时间:2016-07-11 14:07   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,小淀镇政府非常重视,立即与刘安庄村委会进行了沟通,现将核实调查情况回复如下:

    永旺梦乐城项目,选址位于北辰道与外环线交口处(老板娘水产城对过),建设集大型购物中心、超市、美食广场、影城于一体的商业综合体项目。项目总投资约8亿元,总占地169亩,总建筑面积26万平方米。目前,镇政府已与永旺梦乐城(中国)商业管理有限公司签署项目合作协议,项目地块已基本整理完毕。今年上半年办理开工前手续,三季度开始基础施工,预计2018年营业。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

小淀镇政府

2016-7-11

 

     热点推荐
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
古文化街“变身”了
记者追踪
·《百姓问政》:没有好的政策,乡村振兴是句空话!宁河区用政策引领让企业既合规又合法
·《百姓问政》:无公害农产品基地咋这样?蓟州区承诺追责问责有关人员
·《百姓问政》:矿坑复绿两年未果缘何难?区长表态,8月份就让企业拿到4块地
·《百姓问政》:秸秆发电两边亏损怎么办?宁河区给足政策、用足政策,不让企业赔钱
·《百姓问政》:实现绿色发展 政府要建好营商的“生态湿地”
网民反馈
·网民:感谢红桥区清理占路售货车亭和马路餐桌
·网民:感谢武清区徐官屯综合执法大队为民服务
·网民:感谢东丽区对孩子们上学问题的大力支持
·网民:感谢东丽区委组织部的帮助
民生词典
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有