新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李先生   提问时间: 2016-04-22 18:24
 标题:西青区签约引进的宜家项目位于何处?
内容:

    西青政府工作人员:

    近期西青信息港发布消息说,西青区刚刚和宜家家居签约。

    新闻链接:http://www.xq.net.cn/xinwen/list.asp?unid=43651

    我想咨询一下,西青区引进的这个宜家家居项目未来将在何处建设?

    希望能告知,谢谢!

回复部门:西青区   回复时间:2016-05-13 16:34   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府办公室

2016年5月5日


尊敬的网友:

    您好!经了解,宜家家居项目位于中北镇御河道北侧、万卉路东侧、阜锦道南侧地块。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府办公室

2016年5月13日

     热点推荐
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
古文化街“变身”了
记者追踪
·《百姓问政》:没有好的政策,乡村振兴是句空话!宁河区用政策引领让企业既合规又合法
·《百姓问政》:无公害农产品基地咋这样?蓟州区承诺追责问责有关人员
·《百姓问政》:矿坑复绿两年未果缘何难?区长表态,8月份就让企业拿到4块地
·《百姓问政》:秸秆发电两边亏损怎么办?宁河区给足政策、用足政策,不让企业赔钱
·《百姓问政》:实现绿色发展 政府要建好营商的“生态湿地”
网民反馈
·网民:感谢红桥区清理占路售货车亭和马路餐桌
·网民:感谢武清区徐官屯综合执法大队为民服务
·网民:感谢东丽区对孩子们上学问题的大力支持
·网民:感谢东丽区委组织部的帮助
民生词典
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有