新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王建晨   提问时间: 2016-03-10 15:21
 标题:津南区海林公寓今年是否拆迁
内容:

    您好,我想了解一下今年津南区十八局旁边的海林公寓是否拆迁,如果拆迁的话还迁房大概在什么位置呢,最近小区的垃圾也没人清理了,自来水也总是时有时无,很是影响生活,我们都很焦急,所以想请贵方认真帮我们咨询一下,谢谢!

回复部门:津南区   回复时间:2016-03-21 10:11   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信收到。您所提出的问题我们已及时反馈相关单位,待有回复第一时间答复您。

    希望您一如继往的关心支持我们的各项工作,为我们提出更多更好的意见和建议。

    祝您身体健康、生活愉快!

津南区政府办公室

2016年3月18日


尊敬的网友:

    您好,来信收到,并责成双港镇处理。

    据反馈,海林公寓拆迁工作预计在2016年底启动。

    祝您身体健康、生活愉快!

津南区政府办公室

2016年3月21日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:公交路线长、绕、重绕晕乘客 市公交集团:全面配合,调整公交路线
·《百姓问政》:为坐车只能“寒天苦等 酷暑久候”?市道路运输局:缩短发车间隔
·《百姓问政》:出租车长期违规罚过等于管过?市交通运输委:调集执法力量 让执法“长牙”
·《百姓问政》:消息总是跑在执法前?天津站综管办:严肃处理!
·《百姓问政》聚焦公交、出租运营:交通建设加速“跑起来” 追上群众所需、所盼、所愿
网民反馈
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
·网民:天津车管所津西分所好样的!
·网民:感谢河西区挂甲寺工商所为消费者积极服务
·网民:感谢滨海新区建交局为农村百姓排忧解难
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有