新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 董晟   提问时间: 2016-02-15 13:44
 标题:河东体育场
内容:

    2015年底,坐落在河东区津塘公路的河东体育场全面封闭,不知何种原因至今未开放使用,而且体育场中的树木遭到砍伐,旁边的空地盖上了售楼处,不知道这个层培养出多位国家足球健将的体育场是不是就这么被大家遗忘并将消失在历史的长河.

    在这个周边没有任何休闲娱乐(公园、体育场)设施的大直沽,河东体育场是否能够开放,为周边提供正常的运动休闲环境。

回复部门:河东区   回复时间:2016-02-18 10:42   是否超时:否

尊敬的董晟网友:

     您好,收到您的留言后区政府非常重视,立即责成区体育局调查。经区体育局核实,河东体育场是目前天津中心城区唯一保留下来的体育设施。由于年久失修,设施老化,看台已成危台,急需提升改造。因此,区委、区政府决定对河东体育场进行提升改造,并将此项目列入河东区《政府工作报告》。目前,区体育局已将河东体育场提升改造工程的项目相关手续办理齐全。但河东体育场地下人防工程,相关手续正在审批筹办之中,区体育局将积极配合区人防办,做好对接工作,积极配合规划设计单位搞好规划调整,抓好工程建设前期准备。此项工程预计今年年内开工,建成后还将免费向社会开放,为群众提供健身场所。同时,区体育局表示派工作人员与您电话沟通,反馈此情况。

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2016年2月18日


     热点推荐
治理共享单车乱停乱放 请您支招
中新生态城新建幼儿园10月投用
军粮城垃圾场站封停改造
记者追踪
·“津云”大数据搜索:治理共享单车乱停乱放 请您支招!
·“津云”大数据搜索:中新生态城新建幼儿园10月投用 年内将再建2所学校
·“津云”大数据搜索:东丽区军粮城百亩垃圾场站封停改造
·“津云”大数据搜索:酷骑退押金风波愈演愈烈 天津律师给您支招
·智能公交站亮相和平区 “大雁排队”让文明意识深入人心
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有