新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘先生   提问时间: 2016-01-06 21:19
 标题:交通委说要咨询建委:五号线能不能加快速度建设
内容:

    咨询交通委,交通委说要咨询建委。。。天津地铁五号线作为市区地铁线网重要组成部分,建设进度为什么这么慢。更有甚者,规划在建的幸福花园站停工好长时间不见动静,到底在等什么。。。希望市政府、市交通运输委员会、市城乡建设委员会、市规划局督促天津轨道交通集团,加快进度建设五号线北段,方便百姓出行。

回复部门:城乡建设委   回复时间:2016-01-19 15:35   是否超时:否

尊敬的网民:

  您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。

天津市城乡建设委员会

2016年1月8日


尊敬的刘先生:

  您好,关于您提出的关于地铁五号线加快建设问题。我委立即与市轨道交通建设部门取得联系,并了解到,目前地铁五号线正在加紧建设,计划2017年7月1日正式开通运营,相关计划安排确定后我们会第一时间在天津市主流媒体向广大市民公布。

  感谢您对天津市轨道交通建设的关心及支持。

天津市城乡建设委员会

2016年1月19日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·同时乘出租车奔赴同一地 两车收费缘何相差20元
·【百姓问政】违建非但没拆反而干起烧烤店 大寺镇:8月底之前拆除完毕
·【百姓问政】早高峰公交车1小时一趟急死人 精武镇:“学府巴士”将优先开通
·【百姓问政】水坑污染周边百姓竟不知情 白凤祥:不惜代价彻底治理
·《百姓问政》:污染水坑怎么治?接驳公交怎么改?违法建设怎么拆? 西青区直面难题 承诺不看表白看表现
网民反馈
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
·网民:天津车管所津西分所好样的!
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有