新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王女士   提问时间: 2015-12-09 12:06
 标题:搬家车辆进小区交费
内容:

    我家住辰昌路瑞益园小区,近期我让搬家公司搬几件家具到瑞益园,到小区大门口时,物业人员让交费才能进,不交不让进。我非常气愤,说是外来车辆。这物业公司是为业主服务的,怎成占地盘的大爷了,我们楼的电梯也未经大家同意改成刷卡的(原来让我们签字我们未签),它们收钱积极工作不作为,我们业主老百姓可苦了。请政府替我们做主,

回复部门:北辰区   回复时间:2015-12-14 08:47   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,瑞景街领导高度重视,立即责成市容科进行调查处理。情况如下:

    经调查,物业公司依据与业委会签订的车辆管理规定,对外来车辆实行登记收费,收费标准为2元不限时,符合相关规定。瑞益园小区 电梯使用已近10年,故障频发,2013年瑞益园社区启动大维基金对电梯进行整体大修,到目前已完成电梯大修32部,效果良好。余下14部电梯正处于大维审价阶段,待程序完成后,将开展大修。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2015-12-14

 


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·美景花园周边将引进蔬菜大篷车 解决买菜难题
·手机频收推广业务短信 中国联通方面作出屏蔽处理
·《百姓问政》:依法依规完成拆迁补偿工作 让企业顺利搬迁
·《百姓问政》:立足于村庄升级改造 构筑大家都喜欢的生态区
·《百姓问政》:今年将对全市加油站500多个单层油罐进行改造
网民反馈
·网民:感谢滨海新区建交局为农村百姓排忧解难
·网民:感谢河西市容委对民生问题的快速反应
·网民:感谢红桥区清理占路售货车亭和马路餐桌
·网民:感谢武清区徐官屯综合执法大队为民服务
民生词典
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有