新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘*   提问时间: 2015-07-27 10:45
 标题:饭店的手撕发票中奖,饭店拒绝兑奖
内容:

    7月14日晚,在碳烤记忆消费250元后,索要发票后中奖50元,店员以我们团购了已经便宜了为名不予兑奖,后拨打110警察出警,调解无效,与15日拨打12366举报店内使用的发票不是本店的公章分别是蓝水湖海鲜和彤德莱火锅的,后北辰地税介入,最后以碳烤记忆没有工商营业执照没有卫生执照为名无法再税务局登记,让我自行去工商部门举报,举报后,无任何回复消息

[附件1]

[附件2]

回复部门:市市场监管委   回复时间:2015-07-28 15:44   是否超时:否

您好!您反映的无照经营情况已于2015.7.20分拨天津市北辰区普东工商所处理,当前状态为“处理中”,我们会继续关注催办此事,请耐心等待。


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
·【百姓问政】房屋外墙渗水需维修
·【百姓问政】产权证多年难办
·《百姓问政》:畅通服务群众的最后一米 提升百姓的幸福指数
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有