新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李先生   提问时间: 2015-07-06 09:20
 标题:地铁11号线规划
内容:

    市交委的领导,您好,我是学湖里的住户,从新闻获悉地铁11号线规划方案已经处于审批阶段,想了解是否属实,另外从新闻中看到的鞍山西道上规划的玉泉路站是设在鞍山西道和玉泉路交口,那药研院、学湖里的规划是怎样的,期待您的回复,谢谢。

回复部门:交通运输委   回复时间:2015-07-23 16:32   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。

 

                                                        天津市交通运输委员会

                                                          2015年7月13日


尊敬的网友:

    您好!经我委相关部门调查研究,现回复如下:

    您好,关于您提出的“地铁11号线规划”问题,经查询《天津市城市轨道交通线网规划(2012-2020年)》,M11线路西起西青辛口镇,东至海河中游,为中心城区东西向放射线,具体设站需要国家主管部门批准的《天津市城市轨道交通建设规划(2015-2020年)》实施后确定。详细情况请咨询建设规划主管部门。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

 

                                                        天津市交通运输委员会

                                                          2015年7月23日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】水压不足,日常用水难?天津市河东区:一定要解决,要立即解决
·【百姓问政】小区地下车库无法安装充电桩?天津市静海区:全过程监管,确保整改到位
·《百姓问政》:补齐居住建设短板 多部门立行立改解民忧
·市民每月话费“悄悄”涨了60元? 中国移动回应
·【百姓问政】跑水10天 相关部门为何缺位? 河北区:一天之内解决完毕
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有