新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王海瑞   提问时间: 2015-07-04 18:13
 标题:地铁4号线规划建设时间
内容:

    您好,我想问一下天津市东丽区张贵庄金隅悦城附件有没有地铁4号线的站点,还有什么交通枢纽,附件的公交总站什么时间能投入运营。

回复部门:东丽区   回复时间:2015-07-09 14:50   是否超时:否
尊敬的网友:

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:地铁4号线规划在津滨大道和跃进路交口设置有地铁沂蒙路站。交通枢纽的设置目前还在规划调整论证当中,选址确定后相关方案会在市规划局网站上予以公示。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

                                                 东丽区政府

                                                2015年7月8日


尊敬的网友:

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:我市城市公交线路的审批部门是天津市客运管理办公室和市交管局;运营主体为天津市公交集团和滨海公交集团,城市公交的开通和运营主要由以上部门审批和负责。道路是公交车辆通行的前提条件,由于该区域与津滨大道交口车辆不能左转前往市区方向;雪莲路地道目前尚未通车,导致该区域的道路与津滨大道、津塘公路两条主干道通行不便,致使公交车辆出入该区域不便(上下行线路不能保持基本一致,不符合公交线路开辟的行业基本原则)。区运管局已会同市客管办、市公交四公司等部门多次进行现场调研和踏勘,由于目前雪莲南路属半幅开通状态,市交管局从安全角度出发,规定凡需途径雪莲南路的公交线路目前都不予审批,导致目前计划新增调整的观光3路、328路、819路、635路等公交线路不能深入该区域。通过积极协调市客观办、市公交集团等部门,近期内将开通公交368路途经该区域,缓解居民出行难的问题。待雪莲南路地道开通,雪莲南路允许公交车辆通行,区运管局将协调公交公司,开通计划新增、调整的公交线路进入该区域,程盛路公交站即可投入使用。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

                                                 东丽区政府

                                                2015年7月9日

     热点推荐
街道协调解决邻里矛盾
积善里清理废旧自行车有妙招
河北区整治不文明施工
记者追踪
·“津云”大数据搜索:共享单车该不该进小区?
·告别喧扰焚烧 文明祭扫逐渐深入人心
·“津云”大数据搜索:装修漏水引发邻里矛盾 街道协调排查迅速解决
·“津云”大数据搜索:环保又利民 这个小区的废旧自行车可以变现!
·小菜场里装着大民生 看看河东这家菜市场的华丽转身
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有