新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 贺**   提问时间: 2015-06-29 10:41
 标题:办的没发卡里面有钱店主跑了
内容:

    我爱人于2014年4月在原滨江道欧乐商场4层8437号欧麦斯美发店办理美发卡一张,先后充值金额累计5000元,截至目前消费剩余金额3400余元。2015年5月31日去店里,发现店门关门。后来联系店长也不给解决问题一直逃避,再后来打电话也不接。找工商局说已经退照无法解决,只能给我提供了店主信息。

    请有关部门重视,这些钱对于我们也不是个小数,另外在法制社会也希望不要让侵权个人逍遥法外。

    其中每次消费都是刷卡我有刷卡记录,找当地派出所,派出所说不归他们管,连记录都没做。

回复部门:市市场监管委   回复时间:2015-06-30 10:05   是否超时:否

您好!您反映的情况已记录,并分拨和平市场监管局处理。


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
·【百姓问政】房屋外墙渗水需维修
·【百姓问政】产权证多年难办
·《百姓问政》:畅通服务群众的最后一米 提升百姓的幸福指数
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有