新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 杨琛   提问时间: 2015-06-15 20:19
 标题:东丽湖武警医院什么时候能建好
内容:

    各位领导好!请问东丽湖武警医院建设什么时候能够开始?

    谢谢!

回复部门:东丽区   回复时间:2015-06-23 08:44   是否超时:否
尊敬的网友:

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:武警后勤学院附属医院东丽湖分院是由武警后勤学院投资建设,建设方案因投资原因多次调整,目前修改后的建设方案已经通过武警总部审批,正在进行工程造价预算,且已完成桩基施工,2015年将进行主体施工,预计2016年底投入使用。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

                                                 东丽区政府

                                                2015年6月23日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】水压不足,日常用水难?天津市河东区:一定要解决,要立即解决
·【百姓问政】小区地下车库无法安装充电桩?天津市静海区:全过程监管,确保整改到位
·《百姓问政》:补齐居住建设短板 多部门立行立改解民忧
·市民每月话费“悄悄”涨了60元? 中国移动回应
·【百姓问政】跑水10天 相关部门为何缺位? 河北区:一天之内解决完毕
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有