新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 谢*   提问时间: 2015-04-13 14:48
 标题:东丽区华明镇华润橡树湾小学幼儿园问题
内容:

    教委的同事您好:

    我们是东丽区华明镇华润橡树湾的业主,想咨询一下我们所属片区的对应小学的问题。小区里有很多适龄的孩子需要上幼儿园和小学了,业主群和妈妈群里的家长都在询问。划片的话我们属于华新街道管辖,是不是幼儿园和小学是要在华明上还是去东丽湖上,还是两个都不是呢?我们去华新街问过,说我们商品房的这一批人目前不在他们所登记的范围内,我们很焦急,希望能告诉我们和哪里沟通协商,咨询教委,教委说找东丽区教育小学科。

回复部门:东丽区   回复时间:2015-05-08 09:57   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                   2015年4月20日


尊敬的网友:

     您好,相关负责人已与您取得联系。华新街学校2015年9月投入使用。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

                                                 东丽区政府

                                                2015年5月8日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有