新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘振民   提问时间: 2015-04-28 15:51
 标题:废旧电池回收问题
内容:

    现在的居民生活中产生的废旧电池对环境有很大的污染,这已是大家的共识,但是居民自己却不知道如何处理?建议政府有关部门在小区门口、超市、商场、车站等设置方便的回收装置。让居民方便的处理废旧电池,共同保护好我们的生活环境!

回复部门:环保局   回复时间:2015-04-28 16:45   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!您提出的废旧电池处理问题,现答复如下:现在的家庭用一次性废旧电池,已不属于危险废物,可随生活垃圾一并处理。

 天津市环保局

2015年4月28日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】水压不足,日常用水难?天津市河东区:一定要解决,要立即解决
·【百姓问政】小区地下车库无法安装充电桩?天津市静海区:全过程监管,确保整改到位
·《百姓问政》:补齐居住建设短板 多部门立行立改解民忧
·市民每月话费“悄悄”涨了60元? 中国移动回应
·【百姓问政】跑水10天 相关部门为何缺位? 河北区:一天之内解决完毕
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有