新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 姚先生   提问时间: 2014-12-26 15:16
 标题:关于地铁6号线规划建设问题
内容:

    请问:

    地铁6号线建设方案是否仍在未来有通达到双港新家园和天津大学津南新校区的建设计划。

    如6号线不再通过双港新家园和天津大学津南新校区,是否将有其他的地铁线路通达到该区域?

    请答复,谢谢!

    附建委答复如下:

    尊敬的网友:

    您好,地铁6号线今年没有通达到双港新家园和天津大学津南新校区的建设计划,线路的问题请咨询规划部门。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

    天津市城乡建设委员会

    2014年12月18日

回复部门:规划局   回复时间:2015-04-05 00:52   是否超时:否

您好,留言已收悉,我们将尽快组织有关部门对您的问题进行答复。谢谢


尊敬的网友:

    天津市地铁5、6号线已经进入建设实施阶段。您所咨询的有关地铁6号线线路问题,建议向市交委进行咨询。谢谢,祝您生活愉快!

 

                                                    天津市规划局

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·诸多问题出现回潮 出租车占道候客应长效治理
·【百姓问政】供暖改造不易 两部门折腾半天到底谁来管?
·【百姓问政】违建难以拆除 通知书下发一个多月为何不管用?
·《百姓问政》:回应民意民盼 主动攻克“硬骨头”
·高层楼道乱堆杂物,隐患大!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有