新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王浩   提问时间: 2015-03-30 19:36
 标题:南仓还迁房
内容:

    领导您好!我是南仓村的村民,请问还迁房什么时候能够办理交钥匙,最近租的房子马上到期了,请您告诉一个准确时间,才能决定签多长时间的合同。谢谢您在百忙之中的回答!

回复部门:北辰区   回复时间:2015-03-31 09:05   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,天穆镇领导高度重视,责成专人核实情况,进行调查,调查情况如下:

    经了解,南仓新苑还迁房已经全部建设完毕,预计今年启动还房程序,过渡期将继续发放租房费,3月份租房费已上报,待款项拨付立即发放租房费。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

天穆镇政府

2015-3-31

 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·宝坻夫妻想让孩子在滨海就近入学,却遇上交房延期……
·【百姓问政】申请维修资金怎么这么难?
·【百姓问政】170米的路为何如此难开通?
·《百姓问政》:为企业服务怎能“躲着走”“绕着走”?
·大爷急用药 社区帮忙找
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有