新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2015-03-18 10:23
 标题:东丽湖是否有地铁规划
内容:

    您好:就关于东丽湖早在几年前就是有地铁规划的,怎么过去几年之久了到现在还没有音讯了呢?交通很是不方便,每次都是在市区提前制备好了好多东西。麻烦领导您能在百忙之中能给予准确正面的回复,万分感谢!

回复部门:东丽区   回复时间:2015-03-26 10:11   是否超时:否

尊敬的网友:

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:

     地铁2号线延长线规划已调整为地铁C1线,规划线位暂无变化。地铁建设有关问题请咨询市相关建设管理部门,感谢您的谅解。




     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

                                                 东丽区政府

                                                2015年3月26日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·污水井长年堵塞 到底咋办?
·建好的公厕 为何不开?
·《百姓问政》:走进百姓心坎 先办好百姓心事
·外墙皮脱落 安全谁来负责
·围墙多处裂痕 隐患亟需解决
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有