我想知道水域未来城九年一贯制学校什么时候动工,现在已经2015年了,政府老是今年推明年,各部门推来推去没有任何意义的回复,这是在给市民回复问题么?
标题:融科心贻湾 规划学校
内容:
您好,融科心贻湾南边空地2013年在政府规划里公示建水域未来城九年一贯制学校,留言版块里,很多市民咨询这块地的规划,2014年回复,会在2014年动工,这都已经2015年了,也没见到动工的迹象。云山道学校规划晚,现在都已出具规模。水域未来城学校到底会不会建,是什么原因一直拖到现在都没动工呢?前期准备工作需要准备好几年么?
回复部门:教委 回复时间:2015-03-11 15:20 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,请与户籍所在地教育局中学科联系。
感谢您一如既往地关心支持我们的工作。祝您身体健康、生活愉快!
天津市教育委员会
2015年3月11日
尊敬的网友:
您好, 目前处于落实教育用地中,水域未来城九年一贯制学校预计今年年内开工。
特此答复。
滨海新区政府
2015-3-25