新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张*   提问时间: 2015-03-23 13:08
 标题:请问大直沽棉一东宿舍危陋平房什么时候拆迁?
内容:

    您好!

    近日听闻大直沽东宿舍危陋平房改造计划被列入2015河东区政府工作报告,对于我们这些几十年来生活于此的老住户来说,终于有了盼头。

    故而,借此平台,恳请贵网站帮忙,给我们一个肯定的答复——东宿舍今年就能够拆迁吗?谢谢!

    (注:东宿舍,即棉一东宿舍,其与蝶桥公寓、海峰公寓相邻,并不是地处另一地块的棉一宿舍,望明察,回复为盼!)

回复部门:河东区   回复时间:2015-03-24 16:09   是否超时:否

尊敬的张媛网友:

     您好,收到您的留言后区政府高度重视,在河东区2015年政府工作报告中已经明确提出“积极争取政策支持,推动六纬路18号地、东宿舍等片危陋房屋改造工作。”,区有关部门正在积极落实区委区政府的工作部署和要求,加大力度,采取措施,争取政策支持,尽快启动东宿舍等片危楼房屋改造工作,确保工作目标的落实

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2015年3月24日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·污水井长年堵塞 到底咋办?
·建好的公厕 为何不开?
·《百姓问政》:走进百姓心坎 先办好百姓心事
·外墙皮脱落 安全谁来负责
·围墙多处裂痕 隐患亟需解决
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有